Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Dirextor 
Форум - Soueast Club Ukraine » Клубная жизнь » Сайт и форум » Как насчет переехать?
Как насчет переехать?
soueast-clubДата: Пятница, 09.08.2013, 14:32 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
///>

DirextorДата: Пятница, 09.08.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Полковник
Друзья, не знаю как вас (думаю многие со мной солидарны), но меня постоянно зажимающие требования ucoz достали!!! Решение о создании нашего клубного сайта на юкозовской системе было поспешным! Хочу исправиться! 

Что я предлагаю: 

1. Создать новый ресурс на базе распространенного форумного движка, типа PHPBB и иже с ним и разместить его на нормальном правильном хостинге без рекламы и другой хрени, типа вирусов. 
2. Методично перенести всех пользователей их данные и посты на новый движок. Это муторная, почти неблагодарная ручная работа, но без этого никак - Ucoz не предоставляет возможности экспортировать базу данных. 

Придется создавать всех пользователей, которые когда либо писали на форуме и создавали темы, а потом переносить их сообщения и темы методом копипаста (Copy&Paste). 

Вариант 2 - менее презентабельный, просто разместить линк на это ресурс, типа "НАШ СТАРЫЙ ФОРУМ" и начать жизнь клуба заново? 

Кто что думает по этому поводу? Прошу излагать свои мысли для принятия решения.

ОСУЩЕСТВЛЮ ДОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ, КИТАЯ, США

KarpДата: Суббота, 10.08.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
занятно.
ну, надо думать.
Единственное за что я могу проголосовать точно, так это за новый ресурс.
А вот переносить всех и всё, или начинать с чистого листа - не знаю. Надо выслушать мнение всех.

vovan4ooooДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:07 | Сообщение # 4
Подполковник
плохо во всем этом шарю, так что я за улутчшения!

раскрутка сайтов

DirextorДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:24 | Сообщение # 5
Полковник
Думаю, что рационально было бы уже сейчас запустить форум на нормальном хостинге. А потом методично вынести туда наиболее важные темы. Это в основном наши ремонты и подбор запчастей.

ru5ikДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
предлагаю переехать http://clubs.ya.ru/4611686018427405581/  сюда ...
  беасплатно и удобно и легко.... 
может кто еще  найдет себе клубы по интересам  )))

sashkoДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:21 | Сообщение # 7
Полковник
я за любой кипишь, кроме голодовки yes

DirextorДата: Вторник, 13.08.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата (ru5ik)
предлагаю переехать http://clubs.ya.ru/4611686018427405581/  сюда ...   беасплатно и удобно и легко.... 
может кто еще  найдет себе клубы по интересам  )))

Отличная блин идея! Чем он, пардон, отличается от юкоза? Та же хрень! Свой форум, свой хостинг и никаких реклам, закидонов от владельцев сервиса и вредоносных программ - вот что нам нужно! 

П.С. Туда и так автоматом все сообщения скидываются с этого ресурса.

sashkoДата: Среда, 14.08.2013, 11:00 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата (Dirextor)
а же хрень!
вот только логин новый нужно создавать

vovan4ooooДата: Среда, 14.08.2013, 18:08 | Сообщение # 10
Подполковник
если честно то я там ничего не понял , меня всеравно при попытке чегото прочитать  (сообщения с форума) кидает на этот сайт а сдеся можно что то посмотреть только с стандартного браузера компа или планшета (которые не всегда под рукой) а вот стелефона ни как !

раскрутка сайтов

DirextorДата: Среда, 14.08.2013, 23:42 | Сообщение # 11
Полковник
Друзья! Я уже некоторое время зарегистрирован на http://ford-club.org.ua/ который построен на системе форума http://www.invisionpower.com/apps/board/
Это удобная форумная система, поддерживающая все необходимые функции. Ничем не уступает текущему юкоз форуму, а в некоторых случаях и превосходит его. В частности, в этом движке предусмотрена мобильная версия.
Я собираюсь перевести наш ресурс именно на нее.
Прошу возразить по существу, либо (как говорится) замолкнуть на века )))!
Если у вас есть любимые ресурсы с форумными двиджками, кидайте сюда, буду анализировать. В конце месяца переведу наш ресурс на движок, за который больше пользователей отписалось и начну самостоятельно переносить темы. Буду рад любой помощи! Спасибо!

KarpДата: Четверг, 15.08.2013, 13:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ok! Переводи нас туды...

DirextorДата: Четверг, 15.08.2013, 17:29 | Сообщение # 13
Полковник
Слухаюся товарыщу Генерал-Полковник! )))

Кстати! Лычки слетят при переезде! wink

KarpДата: Пятница, 16.08.2013, 09:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата (Dirextor)
Кстати! Лычки слетят при переезде!
Я новые заработаю   wink

DirextorДата: Пятница, 16.08.2013, 11:43 | Сообщение # 15
Полковник
Цитата (Karp)
Я новые заработаю
Не сомневаюсь! )))

Вот упрямая статистика нашего форума:

Всего создано 270 тем (из которых добрая половина - мусор :), в которые добавлено 3060 ответов (из которых 70% оффтоп).
Зарегистрировано 154 участников (из которых только 10-15 реально участвуют в обсуждениях и не являются ботами и так называемыми юкозовскими друзьями).
Поправьте, если ошибаюсь, но думаю стоит переносить темы в новый форум, хотябы потому, что это уникальный контент, а это важно для поисковиков.

Теперь вопрос: кто готов с этим разобраться не взирая на возможные сложности (может понадобится небольшой админский опыт)? Требуются добровольцы!

Еще вопрос, отчасти к Сереже, как основному "наполнителю" ресурса: тебе придется перекинуть все свои модификации и фотки. Галереи как здесь пока не будет. Может позже я чё-нить придумаю. Есть код, который позволяет встроить фотки из альбома со страницы фейсбук, можешь пока выложить там, создав предварительно альбом. Сделаешь?

В общем придется поднапрячся, но оно того стоит!

П.С. Помогите определится: какие разделы нам нужны, а какие можно не переносить? Информация с данного ресурса так или иначе будет доступна в главном меню нового форума в виде http://soueast-club.ucoz.ua

И тотже вопрос относительно всего сайт в целом. Вопрос глупый, но на всякий случай задам. На сколько я понимаю, блог (новости) нам не нужны. Какими разделами сайта вы пользуетесь: форум (понятно), фотогаллерея... ?

Форум - Soueast Club Ukraine » Клубная жизнь » Сайт и форум » Как насчет переехать?
Страница 1 из 212»
Поиск: