Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karp 
Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Топливо (и всё всё всё что сним связанно)
Топливо
KarpДата: Среда, 25.02.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В Украине стартовало производство биотоплива

ГП "Лохвицкий спирткомбинат" (Полтавская обл.) приступило к промышленному производству биотоплива. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна "Укрспирт".
"Лохвицкий спирткомбинат" освоил производство КМТА (компонент моторного топлива активный) на основе флегмового компонента. Как отмечается в сообщении, указанный продукт разработан специалистами "Укрспирта". Конечным продуктом производства является бензин Био-100, соответствующий топливным стандартам "Евро-4". Оборудование для производства биотоплива на "Лохвицком спирткомбинате" установлено в рамках сотрудничества "Укрспирта" и НПП "Техинсервис". В настоящее время объем производства КМТА на "Лохвицком спирткомбинате" составляет 10 тыс. дал в сутки, бензина Био-100 – 80 т в сутки. Горючее реализуется на АЗС под собственной маркой предприятия.

В "Укрспирте" отмечают, что к программе производства биотоплива в ближайшее время должны присоединиться еще 5 спиртзаводов. Общие возможности "Укрспирта" для производства биотоплива оцениваются в 200 тыс. т в год.

xlpvkДата: Среда, 25.02.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Karp)
В Украине стартовало производство биотоплива

Не знаю что у них сейчас за топливо. Был опыт неприятный 2 года назад, на предыдущей машинке моей, Форде.Мелькнуло тоже био-топливо. Заправился 40л. потом на эвокуаторе притащили на СТО, чистили бак, слили жидкость как растворитель.Ну и конечно замена бензо-фильтра, насос сгорел, форсунки забились...
Так-что пока побаиваюсь экспериментов!

KarpДата: Пятница, 27.02.2009, 10:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Согласен, пусть на нём пока кто то другой поездит. А мы посмотрим biggrin

KarpДата: Пятница, 27.11.2009, 09:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кременчугский НПЗ начал выпуск новых видов нефтепродуктов – компонентов автомобильных бензинов КБ-92 и КБ-95. Новые компоненты практически не отличаются от хорошо известных марок бензинов А-95 и А-92. Эксперты утверждают, что отличия носят незначительный и фрагментарный характер.

Ряд показателей имеет либо абсолютно идентичные характеристики и значения (плотность, цвет, массовая доля механических примесей и воды) или несущественно отличается. Главным потребительским отличием между компонентами автомобильных бензинов КБ-92 и КБ-95 (ТУ У 23.2–00152388–0032–2003) и бензинами А92 и А95 (ДСТУ 4063–2001) можно считать на две единицы меньшие значения детонационной стойкости компонентов автомобильных бензинов, что может быть с легкостью исправлено с помощью введения соответствующих присадок.

Согласно законодательству Украины, ставка акцизного сбора на компоненты автобензинов составляет 20 евро/т, на товарный бензин — 110 евро/т. Именно за счет этой разницы производитель попытается предоставить конечному потребителю продукт по более низкой цене, утверждает директор научно технического центра «Психея» Сергей Сапегин. Продажа бензинов КБ-92 и КБ-95 позволит экономить на каждой тонне до 1000 гривен (75 коп./л)

SolixДата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Народ, а кто на какой заправке заправляется?

BiroysДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:35 | Сообщение # 6
Полковник
БРСМ, КЛО, СОКАР, а если закончился газ и рядом ничего из этого нет то 10 литров заправляю на той какая поблизости

sashkoДата: Вторник, 29.07.2014, 15:14 | Сообщение # 7
Полковник
Я все машины которые у меня были заправлял на УКРТАТНАФТЕ, всегда лил А-95, ленчика на 120тыс.км. отогнал на промывку форсунок, мастер сказал что можно было и не приезжать, при этом спросил где я заправляюсь.
Сейчас в связи с ценой на топливо(а езжу я не мало) начал лить 92 но на той-же заправке(разницу не почувствовал).
как-то так.

KarpДата: Среда, 30.07.2014, 10:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Я в основном тоже заправляюсь или на КЛО или ANP, если где то по трассе то шелл или вог (если они там есть).
А так как АНП это тот же бензин что и на укртатнефте, с кременчуцкого НПЗ, туда же и входит АВИАС, то солидарен с Сашей.
Кстате заливаю их 92 енерджи, вроде нормально.

kolyalankowoiДата: Среда, 03.05.2017, 16:37 | Сообщение # 9
Рядовой
я по возможности тоже заправляюсь на кло или шелле. хотя бывает и на сокаре и воге

Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Топливо (и всё всё всё что сним связанно)
Страница 1 из 11
Поиск: