Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Вот до чего уже в Москве дошли
Вот до чего уже в Москве дошли
KarpДата: Среда, 25.02.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В Москве утилизируется более 93% бесхозных автомобилей

С начала 2009 года на столичных улицах и во дворах выборочными проверками выявлено 2,2 тыс. бесхозных автомобилей. Об этом сообщил журналистам начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Харис Ножипов. "В Москве продолжается контроль за выявлением и перемещением брошенного и разукомплектованного транспорта. По выявленному брошенному транспорту объединением выдано 816 предписаний", - сказал он.

По словам Х. Ножипова, брошенные машины не только мешают уборке и портят внешний вид московских дворов и улиц. "Речь идет об использовании земельных ресурсов города в своих интересах, что является совершенно недопустимым", - отметил он.

Начальник ОАТИ сообщил, что с начала 2009 года на утилизацию и площадки временного хранения перемещено более 93% выявленного брошенного автотранспорта.

xlpvkДата: Среда, 25.02.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Karp)
В Москве утилизируется более 93% бесхозных автомобилей

А как вам запрет мойки автомобилей в Украине?
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/2/24/52318.htm
Киеврада установила штраф в размере 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (255 гривен) за нарушение благоустройства при мытье автотранспорта вне специально оборудованных для этого площадок.

Таким образом, Киеврада определила порядок взыскания штрафов. Порядок предусматривает, что уполномоченные Киевской городской государственной администрацией лица при выявлении нарушений благоустройства, предусмотренных Кодексом об административных нарушениях, должны составлять протокол об админнарушении.

Протокол при необходимости составляется в присутствии сотрудника милиции и направляется уполномоченному органу для рассмотрения в установленном порядке. В связи с этим Киеврада поручил Киевгорадминистрации принять действенные меры по привлечению к ответственности нарушителей благоустройства и определить счет для начисления на него средств, уплаченных в виде этих штрафов.

KarpДата: Пятница, 27.02.2009, 09:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (xlpvk)
Киеврада установила штраф в размере 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (255 гривен) за нарушение благоустройства при мытье автотранспорта вне специально оборудованных для этого площадок.

Ну и что тут такого, я например ничего страшного не вижу, мы же все в европу хотим, а машины моем под окнами многоэтажек. За границей это давно принятая практика, и у них там для этого есть зелёная полиция. Так что надо учить себя новым нормам повидения в обществе. Хотя лично я бы одной мойкой неограничился бы, надо приучать ещё наших людей к чистоте, намусорил - штраф, напачкал - штраф...
Я думаю что Вы того же мнения
P.S. К Черновецкому я неимею никакого отношения, и думаю про него так как болшинство киевлян. wacko

xlpvkДата: Суббота, 28.02.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (Karp)
Ну и что тут такого, я например ничего страшного не вижу, мы же все в европу хотим, а машины моем под окнами многоэтажек. За границей это давно принятая практика, и у них там для этого есть зелёная полиция. Так что надо учить себя новым нормам повидения в обществе. Хотя лично я бы одной мойкой неограничился бы, надо приучать ещё наших людей к чистоте, намусорил - штраф, напачкал - штраф... Я думаю что Вы того же мнения P.S. К Черновецкому я неимею никакого отношения, и думаю про него так как болшинство киевлян.

Во многом я с тобой согласен. Правильно что во дворе нельзя мыть. Но кому я мешал мойкой машины возле базы моей работы?(возле Ашана)Там и сливы воды в канализацию. Зимой понятное дело на мойки езжу. А летом когда есть время, мне самому нравилось помыть,пропылесосить,натереть все до блеска.Тем более, что оборудование такое-же как на мойке. В любом случае мойщик для чужого дяди никогда не вымоет, так как сам для себя.

KarpДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Согласен, я всегда тоже стараюсь мыть машину сам, ручками, окуратно, удаляя и вытирая каждое пятнышко. biggrin
Заодно и происходит тсчательный осмотр машинки, каждого её сантиметра, на пример есть новые царапинки или нет?

ZyamaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:35 | Сообщение # 6
Полковник
маняки smile может потому что она у меня не первая то я так не люблю делать smile

у нас есть все, кроме ума и денег

xlpvkДата: Вторник, 03.03.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Zyama)
маняки может потому что она у меня не первая то я так не люблю делать

Привет.У меня она тоже не первая. Но всеравно нравится ее самому почистить в теплую погоду. Хотя каждая мойка это стресс biggrin В любом случае находятся новые царапинки. Для этого я и купил Антицарапин. И 2 раза в год тефлоновый полироль. Дорого, возни мого но мелких царапин как и не было.

ZyamaДата: Вторник, 03.03.2009, 21:43 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (Karp)
Сам ты маняк!

crazy есть малеха - но я маньяк поездить

а что б мойка не была стрессом - машино надо просто реже мыть smile - тогда мойка превращается в каторгу, потому что пока отмоешь..., а потом праздником - гы смотри а у машины таки цвет перламутровый smile

у нас есть все, кроме ума и денег

Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Вот до чего уже в Москве дошли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: