Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Установлен новый рекорд по экономии топлива
Установлен новый рекорд по экономии топлива
KarpДата: Вторник, 15.05.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Супружеская пара из США проехала на дизельном седане Volkswagen Passat рекордные 2617 км на одном баке топлива.

Недавно Джон и Хелен Тэйлоры - они занимаются профессиональным обучением экономичной езде и имеют на своем счету свыше 90 различных достижений в автомобильной сфере - решили побить рекорд по преодолению расстояния на одной заправке. В прошлый раз для эксперимента супруги выбрали Volkswagen Passat с турбодизелем 1.6 BlueMotion и проехали на одном баке 2456,8 км по Европе. А для последнего заезда, который стартовал 3 мая в Хьюстоне (штат Техас) и финишировал 5 мая в Стерлинге (Вирджиния), Тэйлоры использовали североамериканский седан VW Passat нового поколения, оборудованный 140-сильным дизелем 2.0 (320 Нм).

Любопытно, что Джон и Хелен попытались максимально приблизить свое «экономичное» путешествие к обыкновенному турне по США – чтобы доказать, что в обычных условиях движения их результат вполне достижим. Так, Тэйлоры поочередно находились за рулем «Пассата» только в светлое время суток, а масса их багажа составила чуть более 54 кг. В итоге «экопилотам» удалось преодолеть 2617 км на одном баке горючего. Средний расход топлива, таким образом, составил всего 2,8 л/100 км.

Да! Глядя на эти цифры wacko

Но если это правда, то молодци, умеют же люди. Да и топливо я думаю у них не такого качества как у нас. Хотя мне кажется, что часть пути они катились с заглушенным двигателем. Ну а вот официальные данные по расходу топлива на данную модель авто

Витрата палива:
Тип палива Дизель
міський цикл 5.6 л
заміський цикл 4.0 л
змішаний цикл 4.6 л

Форум - Soueast Club Ukraine » Курилка » Новости автомира » Установлен новый рекорд по экономии топлива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: