Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Dirextor 
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Тюнинг » Чип-тюнинг (и все связанные с ним ньюансы)
Чип-тюнинг
KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Черня)
Zyama, если что готов помочь, но вот если оптимальный вопрос будет в деньгах и времени, ибо вот -

http://deco-ecu.com/8127-574/16208_120839.html

и

http://deco-ecu.com/10299-574/20485_124036.html

Картинки нормальные вот в "червячках и палочках" я не силён и "мозги" на фотках не наши а с эвика(Эво идут на базе лансер 6- тобиш как и лионсел-кузов) В остальном-спасибо!
Нашел старый форум: сообщение 26.11.2008, 19:52 Сообщение #36 Активный участник *** Группа: Пользователи Сообщений: 60 Регистрация: 30.10.2007 По вопросу чиповки опять же настоятельно советую обратиться к Dirextor на форуме - Soueast Lioncel NEW SEiMТ. Он этим вопросом занимался очень плотно, в Киеве (мотался специально из Одессы) отчиповать его не смогли. С такими "мозгами" как на наших машинках мастеры не работали, от стандартных Мыцыковских они отличаются...

Что на счет чиповки-результаты были? Или забросили этот вопрос?

Quote (Zyama)
я 1-го августа или созвонюсь или встречусь и будем что то мудрить с мозгами - чел прошил уже не одну машину

Сообщение отредактировал Karp - Понедельник, 01.08.2011, 14:04

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Было такое дело, но к Дирехтору обращатся нет смысла. Та история уже давно завяла и продолжения не имела.
Так что вся надежда на Вас. Я по Киеву немного узнавал, но там где узнавал, то именно наш соуист ещё никто не чиповал.

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Черня)
Я бы сильно родную прошивку не менял,добавил бы старт порезвее и "ступеньку"плавней сделал бы при вкл кондёра, а в остальном-всё гуд. Поэтому и пытаюсь сам въехать в эту фишку. (Есть программатор и сканер, взял у знакомых-они прошивкой не занимаются) а вот прогу доступа к мозгам еше не подобрал.

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Черня)
В смысле мои знакомые прошивками НЕ занимаются, поэтому и дали мне свои прибамбасы без проблем.

А накой им тогда эти прибамбасы, если они этим не занимаются.
Я например если что то покупаю, то естественно в дальнейшем пользуюсь эти, хоть иногда. Или эти прибамбасы универсальные.
И что именно подразумевается под словом - ПРИБАМБАСЫ ?

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Черня)
Уних шиномонтаж,маслозамена и магазин,а купили по случаю,хотели расширить услуги,но город маленький,вокруг-сёла,и Донецк-25км.

Прибамбасы:сканматик, программатор ЭБУ, K-line-адаптер (мой) переходники и ещё всякая мелочь.

Сообщение отредактировал Karp - Понедельник, 01.08.2011, 14:09

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Zyama)
K-line не факт что подойдет - CAN bus надо а двиг у ВАС - DA4G18- не верите, откройте капот и посмотрите на жестянку между салоном и моторным отсеком разница между DA4G18 и 4G18, место их производства и головка блоков цилиндров, у вас нет гидрокомпенсаторов.

Quote (Zyama)
у нас ЭБУ другой - под него отдельно прошивку писать надо - а ради 100$ выкатывать ее 3 месяц у людей желания нет и я их понимаю

Quote (Черня)
Так может скинимся на тихоря и кто нибуть закажет професирам прошывочку,а потом считаем и будет всем хорошо. былабы прошивка, а где залить-найти проще.

Сообщение отредактировал Karp - Понедельник, 01.08.2011, 14:13

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Zyama)
пока как видно двое из тех кто хочет чипануться и скинуться - я и Черня, но я думаю чиперу это пока не интересно

ru5ikДата: Вторник, 02.08.2011, 16:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
я ездил к одному электрику он нашу прошивку себе списал на комп а открыть ее так и не смог..... не прочитало у него, на этом все так и заглохло.....

KarpДата: Вторник, 02.08.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Это как раз то о чём говорил Черня, что прошивка кодируется, и бывает её нельзя просмотреть.
Слушай, электрик дорабатывал твой ЭБУ, или нет? А то зачастую все ЭБУ (такой БОШ как у нас) не расчитаны на считывание прошивки, их надо допаивать.

ZyamaДата: Среда, 03.08.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Karp)
что прошивка кодируется

все проши закодированы

у нас есть все, кроме ума и денег

KarpДата: Среда, 03.08.2011, 09:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Zyama)
все проши закодированы

Долбаная защита интелектуальной собственности biggrin

miruworДата: Четверг, 03.10.2013, 15:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Приветсвую, господа. Я занимаюсь чип тюнингом в Харькове. Сегодня мне из Киева звонили на предмет чип тюнинга ваших авто. Я думаю, всё реально. Но нужна машинка для откатки прошивки. Есть ли харьковчане на Лионселях?

http://tune-me-up.com

KarpДата: Пятница, 04.10.2013, 15:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Приветствую! (почитателей эльфов)
Честно говоря не припомню кого то из Харькова, с Запорожья есть люди, с Донецкой области.
Но может кто то захочет прокатится в Харьков?

miruworДата: Пятница, 11.10.2013, 20:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Нет, нужна именно местная машина. Чтобы вылизать прошивку нужно пару недель. Вряд ли кто-то будет кататься туда сюда.

http://tune-me-up.com

an_kuzjaДата: Пятница, 11.10.2013, 21:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Епт... Так приезжай в Киев, тут машин вагон и маленькая тележка. Хоть на 5-ти пробуй

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Тюнинг » Чип-тюнинг (и все связанные с ним ньюансы)
Страница 1 из 3123»
Поиск: