Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Dirextor 
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Тюнинг » Установка воздушного фильтра нулевого сопротивления
Установка воздушного фильтра нулевого сопротивления
KarpДата: Среда, 30.03.2011, 15:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Zyama)
Тюнинх никогда стороной не обойду - обосру по самые уши. Умные сделает вывод, а другие останутся при своем мнение.

я писал чуть выше

Quote (Karp)
Поэтому считаю данную тему закрытой для обсуждения.

DirextorДата: Четверг, 05.05.2011, 11:37 | Сообщение # 32
Полковник
Ах-ха-ха! Это либо антижаровый кожух выдерживающий высокие космические температуры, разработанный в строгом соответствии с технологиями NASA, либо антирадарное покрытие по технологии Stealth, что бы ГАЙци не спалили, когда Сережа летит. biggrin

У меня есть идея как принудительно туда подавать воздух! Берешь презервуар... не не! Резерватив! Тьфу! Этот, как его - баллон со сжатум воздухом! Закрепляешь баллон в своем кожухе. Ставишь электро-магнитный клапан, выводишь кнопку на тарпедо, желательно на рукоятку КПП, шо-то типа этого:

Воздух из баллона при нажатии на кнопку подается принудительно и выходит очень холодным! Эффект достигнут.

или... бюджетно - врезать куллер от компа по-мощнее. Это гарантировано даст прибавку в 0.000000032 лошадинные силы! И экономию топлива в 0.00000000021 л. на 100 км.

П.С. Сережа, я забыл тебя поздравить с Первым Апреля! Поздравляю! biggrin

ОСУЩЕСТВЛЮ ДОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ, КИТАЯ, США

KarpДата: Четверг, 05.05.2011, 13:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (Dirextor)
П.С. Сережа, я забыл тебя поздравить с Первым Апреля! Поздравляю!

И я тебя тоже забыл поздравить, слышал что Одесситы просто уже не сильно любят праздновать этот день, так как атмосфера не та!
А про балон спасибо, я про него как то неподумал. Правда кнопку прийдётся ставить в другое место, на ручке кпп она мне будет мешать ...
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!

ZyamaДата: Среда, 11.05.2011, 11:23 | Сообщение # 34
Полковник
biggrin

Серега - не май х...й - твой бюджет на еконмию уже привыщает екномию бензина на год!!! есть ли смысл дальше?

может в этот раз смогу убедить
1. - положи градусник в "изолятора горячего воздуха" и посмотри какой там возду - а потом подумай почему он такой горячий (подсказка - не правильность конструкции)
2. - нах..я козе баян или на..я Серега опять мазахирует - ты поставил нулевик для чего? для облегчения вдохва машине - хорошо облегчил ты - теперь она дышит не через дешевую бумагу - а через крутую бумагу с пропиткой, НО!!! - она дышит через соломенную трубочку - диаметр ее ты сам можешь посмотреть на фотографиях или померять - в итоге ты загубил коэффициент облегчения который ты "получил" нулевиком. я крайне сомневаюсь что площадь нулевика сильно больше (хотябы б в 1.5 раза) площади обыкновенного фильтра.

Серега послушай и подумай и перепрочти, сядь опять просчитай физику и финансы - ты уже попал - не попадай еще более!!!
Дурак платит дважды, скупой - трижды, лох - вечно.

p.s. - присмотрись на свою самую первую фотографию "изолятора горячего воздуха" - она уже конструкционно похожа на стандартный ресивер воздуха и площадь фильтра - почти та же (ты получил почти тот же фильтр по х-кам - только более дорогой, глупый и неудобный)

у нас есть все, кроме ума и денег

Сообщение отредактировал Zyama - Среда, 11.05.2011, 11:27

KarpДата: Четверг, 12.05.2011, 09:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ладно!
Уговаривать меня не нужно, я вроде бы как человек сообразительный! biggrin
Вся эта каша, что заварилась, своего рода, типа творческого проэкта, спортивного интереса, который я уже удовлетворил, и ощутил все плюсы и минусы.
Дальнейшего развития этого проэкта почти не будет. Это уже финал.
Так что успокойтесь ... wink

ZyamaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:38 | Сообщение # 36
Полковник
тут знакомый с джип клуба подсоветовал идеи для тюнинха

...... посоветуй ему шнорхель поставить! Воздухозаборником вперед! На скорости сильнее давление воздуха, а на верху воздух чище и прохладнее, и никакого гидроудара...

почти все передал слово в слово smile

KarpДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Zyama)
...... посоветуй ему шнорхель поставить! Воздухозаборником вперед! На скорости сильнее давление воздуха, а на верху воздух чище и прохладнее, и никакого гидроудара...

О!!!
Моя персона уже известна даже на других форумах, типа

Quote (Zyama)
джип клуба

Ну после такого и колёса надо где то 20" ставить! И запаску прикрутить на крышку багажника.
Хорош подкалывать.

Сообщение отредактировал Karp - Понедельник, 16.05.2011, 09:41

AvengerSEДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Почитал ветку и не выдержал издевательств над человеком.
Зря ты забросил проект! эти олухи понаписывали такой чуши, что даже не опытному человеку смешно читать.
Например:
Quote (Dirextor)
Dirextor У меня есть идея как принудительно туда подавать воздух! Берешь презервуар... не не! Резерватив! Тьфу! Этот, как его - баллон со сжатум воздухом! Закрепляешь баллон в своем кожухе. Ставишь электро-магнитный клапан, выводишь кнопку на тарпедо, желательно на рукоятку КПП, шо-то типа этого:

Воздух из баллона при нажатии на кнопку подается принудительно и выходит очень холодным! Эффект достигнут.

описал "чистой воды" систему сухой закиси азота ( ступай на википедию и изучай! Так что ничего смешного в этом нет. Это самый дешевый и простой способ относительно много добавить лошадей автомобилю.

Хотя с коробкой из фольги ты конечно переборщил, с такой лучше не отрывать капот! smile

Далее:

Quote (Zyama)
тут знакомый с джип клуба подсоветовал идеи для тюнинха

У меня например в автомобиле ШТАТНО стоит коробка с обычным фильтром и воздухозаборником с направленным патрубком именно вперед капота!!!
А если почитать доступные книжки по физике, то можно узнать из них, что воздух будет больше давить, ни тогда, когда трубка направлена вперед автомобиля, а когда направлена вбок (например в крыле дырка)!!! Но делать это незачем, т.к. давление снаружи никак не повлияет на давление внутри.

Далее - фильтр нулевик придает приятный рык машине ( рокот) т.к. с завода в коробках с фильтром делают такие умопомрачительные каналы, лишь бы заглушить любой звук (по крайней мере на дорогих авто!). Только это уже стоит того ,что бы устанавливать нулевик.

Так же в любом случае приемистость движка улучшиться, и пусть ты не получишь никакой дополнительной секунды при разгоне до 100км /ч, но ты получишь другое: например ты едешь на скорости 60 км/ч и резко нажимаешь на газ. При обычном фильтре будет небольшая задержка на пол секунды, с нулевиком этот эффект уменьшится в лучшую сторону!

Я не понимаю, почему все горе-противники нулевиков прям так орут про отсутствие прибавки мощности?! Ни кто и не собирается добавить нулевиком 50 лошадок! Для этого есть закись азота. Нулевик ставят совсем из других соображений.

Касаемо пыли и снижения ресурса двигателя - вобще читать противно! Еще ни один тест профессионалов не подтвердил и не опровергнул это утверждение!! А тут собрались "профи" которые утверждают что ресурс двигателя мгновенно улетучивается smile Это из той же облости что и ощущения владельца авто с нулевиком, который говорит что машина на 2 секунды быстрее стала разгонятся после установки нулевика smile

Ну и последнее: у меня, кстати, диски 20 дюймов wink

KarpДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
AvengerSE, ну спасибо за поддержку.

Я про коробку и сам уже думаю что зря я её забульбенил. Но тут такая фишка что я на её создание столько труда потратил. Что уже и как бы жалко выбросить.

Quote (AvengerSE)
Хотя с коробкой из фольги ты конечно переборщил, с такой лучше не отрывать капот!

Я её делал не для показа другим.

Quote (AvengerSE)
Зря ты забросил проект!

Я проэкт не бросил, а пристановил, так как нет времения им заниматся, сейчас. Да и впринципе, я практически сделал всё что хотел.

Quote (AvengerSE)
Ну и последнее: у меня, кстати, диски 20 дюймов

Солидно! Но и машина думаю не такая как у нас.

ZyamaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:15 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (AvengerSE)
Почитал ветку и не выдержал издевательств над человеком.

ты все правильно написал тут "издевательство" - по этому я не знаю чего это ты "олухами" обзываешься, ему там еще и кулер с компа предлагали поставить для нагнетания воздуха - но для грамотного это понятно что идет издевательство и просто несется охинея, хотя сама идея не абсурдна -а абсурдно ее исполнение - впрочем именно то что у Карпа и получилось
я б все же не обзывался, а то мало ли кого ты олухом назвал...

Quote (AvengerSE)
Касаемо пыли и снижения ресурса двигателя - вобще читать противно! Еще ни один тест профессионалов не подтвердил и не опровергнул это утверждение!! А тут собрались "профи" которые утверждают что ресурс двигателя мгновенно улетучивается

Дело не в тестах и мнения професионалов, дело в елеметнарной человеческой лени. У профисионала машина находиться на профессиональном ТО, чего не скажешь о автолюбителях. И из-за этого срабатывает - так у меня ж 0-вык... та потерпит еще 1000 км пока у меня будут деньги на его промывку или - сейчас некогда завтра помою, не не завтра - после завтра после ДР, нее... точно в субботу на рыбалке помою и т.д.

а за мгновенно никто и слова не сказал wink

Quote (AvengerSE)
Далее - фильтр нулевик придает приятный рык машине ( рокот)

еее.... ну да, да конечно...
а я то думал что рычит мотор да дырка в банке... а это все нулевик smile

не знаю как кто, а я покупал жоповоз и мне нах...й не надо не рык, не пук и т.д., мне надо завезти, сесть и поехать слушая музыку и разговаривая с семей, а не перекрикивать рык, пук и хлопки двигателя - я как то этого наслушался уже.

а уж если хочется слышать рык, то движок в 1,6 л ну никак для этого не предназначен - если не ошибаюсь это называется - бюджетный вариант

Сообщение отредактировал Zyama - Вторник, 24.05.2011, 15:22

KarpДата: Среда, 25.05.2011, 09:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Zyama)
Дело не в тестах и мнения професионалов, дело в елеметнарной человеческой лени. У профисионала машина находиться на профессиональном ТО, чего не скажешь о автолюбителях. И из-за этого срабатывает - так у меня ж 0-вык... та потерпит еще 1000 км пока у меня будут деньги на его промывку или - сейчас некогда завтра помою, не не завтра - после завтра после ДР, нее... точно в субботу на рыбалке помою и т.д.

Ну это не про меня. Я всегда соблюдаю регламент.

И хорош уже делать с этой ветки балаган.
Я выложил то что я сделал.
Плохо это или хорошо, это я уже и сам знаю. А читатели пусть сделают выводы сами.
" Не ошибается тот, кто ничего не делает! ", этой мудростью я и руковожусь.
П.С. - свой огнеупорный кожух я уже снял. biggrin

DirextorДата: Среда, 25.05.2011, 10:16 | Сообщение # 42
Полковник
По многочисленным просьбам Карпа, уставшего от нападок со стороны нашего дружественного клубного коллектива закрываю данную флудильню! Всем спасибо, все свободны! biggrin

ОСУЩЕСТВЛЮ ДОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ, КИТАЯ, США

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Тюнинг » Установка воздушного фильтра нулевого сопротивления
Страница 3 из 3«123
Поиск: