Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ru5ik, khersonvip, Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Подбираем детальки » Ищем запчасти и ЭБУ (поскольку покупать что то у Александр Николаевича нельзя, то)
Ищем запчасти и ЭБУ
KarpДата: Среда, 27.07.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Черня)
В смысле мои знакомые прошивками НЕ занимаются, поэтому и дали мне свои прибамбасы без проблем.

А накой им тогда эти прибамбасы, если они этим не занимаются.
Я например если что то покупаю, то естественно в дальнейшем пользуюсь эти, хоть иногда. Или эти прибамбасы универсальные.
И что именно подразумевается под словом - ПРИБАМБАСЫ ?

ЧерняДата: Среда, 27.07.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Уних шиномонтаж,маслозамена и магазин,а купили по случаю,хотели расширить услуги,но город маленький,вокруг-сёла,и Донецк-25км.

Добавлено (27.07.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Прибамбасы:сканматик,программатор ЭБУ,K-line-адаптер(мой) переходники и ещё всякая мелочь.

ZyamaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:02 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (Черня)
Прибамбасы:сканматик,программатор ЭБУ,K-line-адаптер(мой) переходники и ещё всякая мелочь.

K-line не факт что подойдет - CAN bus надо

а двиг у ВАС - DA4G18- не верите, откройте капот и посмотрите на жестянку между салоном и моторным отсеком
разница между DA4G18 и 4G18, место их производства и головка блоков цилиндров, у вас нет гидрокомпенсаторов.

у нас есть все, кроме ума и денег

KarpДата: Четверг, 28.07.2011, 10:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Zyama)
разница между DA4G18 и 4G18, место их производства и головка блоков цилиндров, у вас нет гидрокомпенсаторов.

Не у Вас, а у нас.
У нас у всех такой двигатель biggrin

Поэтому я до сих пор не пойму почему нет прошивок на наш "самолёт". Ведь двигатели 4G18 (лансер, спейсстар) давно уже чипуют, а наши нет. Хотя всётаки думаю что прошивка с 9-го лансера нам скорей всего не подойдёт.
И дело тут не в гидрокомпенсаторах. А в банальном отсутствии или наличии других датчиков. Которые надо корректировать. Я так думаю ... happy

ZyamaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:02 | Сообщение # 20
Полковник
Quote (Karp)
Не у Вас, а у нас.

не умничай - у ВАС
у нас с Антолиечем 4G18

у нас ЭБУ другой - под него отдельно прошивку писать надо - а ради 100$ выкатывать ее 3 месяц у людей желания нет и я их понимаю

ЧерняДата: Четверг, 28.07.2011, 19:05 | Сообщение # 21
Подполковник
тТак может скинимся на тихоря и кто нибуть закажет професирам прошывочку,а потом считаем и будет всем хорошо.былабы прошивка,а где залить-найти проще.

ЧерняДата: Пятница, 29.07.2011, 07:38 | Сообщение # 22
Подполковник
Сам процесс заливки от 300гр(сейчас можно договариться дешевле но нужно искать проверенных мастеров) а сама прошивка-от 100уе.Почитай чип тюнинг на мицубиси-клуб(обшее представление о чиповке). Нашол интересный сайт по нашему ЭБУ http://www.chiptuner.ru/content/ecu_add/ напомню-унас(у меня) стоит Бош м7.9.7 Вечером попробую перепаять(знаю у кого должен быть такойже если что)

KarpДата: Пятница, 29.07.2011, 09:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (Черня)
(знаю у кого должен быть такойже если что)

ну думаю до этого не дойдёт. wink

ZyamaДата: Пятница, 29.07.2011, 09:59 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (Черня)
Так может скинимся на тихоря и кто нибуть закажет професирам прошывочку,а потом считаем и будет всем хорошо.былабы прошивка,а где залить-найти проще.

Пых, он же Ежик с Москвы прилетает шить от 10 Лансеров, при том что у него проша уже обкатана не на одном десятке машин и стоит сие от 150 $...
вот и думаем...

Quote (Черня)
Вечером попробую перепаять(знаю у кого должен быть такойже если что)

не лезь пока, я еще не всех пробил тут, это я навсякий случай что б потом геморно не было

ЧерняДата: Пятница, 29.07.2011, 11:18 | Сообщение # 25
Подполковник
На наших мозги и вся электроника полностью разная с лансером.Нужно редактировать родную,а вот её пока скачать не получается(у меня).

KarpДата: Пятница, 29.07.2011, 14:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Черня)
На наших мозги и вся электроника полностью разная с лансером.Нужно редактировать родную,а вот её пока скачать не получается(у меня).

Ну судя из информации сайта (выше изложенного), то тут действительно нужно просто дорабатывать блок, тобиш впаивать один - два резистора. Что бы достучатся до контроллера.
А по поводу гуру чиповки, то помимо эжика есть и в Киеве специалисты (я так думаю)

http://www.amadeus-project.com/articles/chip.html

Вот там есть иформация полезная, своего рода для нас. И чел с Симферополя ехал в Киев, специально что бы зачиповать свою ракету.

http://www.autozone.kiev.ua/

ZyamaДата: Пятница, 29.07.2011, 16:17 | Сообщение # 27
Полковник
ну блин Серега ты и теоретик smile

http://www.gtclub.com.ua/ - готовой прошы нет, обещают уложиться за 3 часа, цена где-то 200$ - говорят что сами прошы мудруют... но кто его знает может и с инета..
http://www.autozone.kiev.ua/ - готовой прошы нет, обещает уложиться за 4 часа, цена где-то 250$ - одним словом - "Чайка"
Магелан - все кто ездил когда-то на ТАЗ-ах его знают - браться не хочет - нет железа
по Броврам цены пока нету

KarpДата: Пятница, 29.07.2011, 17:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Zyama)
ну блин Серега ты и теоретик

Ну надо же с чего то начинать. biggrin
А для практических занятий у меня как то пока нет времени, и лишних 200 у.е. wink

ЧерняДата: Пятница, 29.07.2011, 22:56 | Сообщение # 29
Подполковник
Есть такая у чиповшиков фишка:свои прошивки они кодируют от считывания .т.ч после крутых чиповштков не всегда получается считать прошивку .А блок я свой подпаял(когдато был радиолюбителем,пока не появился китай)Пару програм попробывал-без результата.Блок снимается за 2 минуты-на защёлках,поставил обратно-всё работает-с утра надо ехать,приеду-продолжу.

Добавлено (29.07.2011, 22:52)
ещё

Добавлено (29.07.2011, 22:55)
ее

Добавлено (29.07.2011, 22:56)
опять фотки вкинуть не могу

KarpДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Черня)
Добавлено (29.07.2011, 22:52)---------------------------------------------ещёДобавлено (29.07.2011, 22:55)---------------------------------------------ееДобавлено (29.07.2011, 22:56)---------------------------------------------опять фотки вкинуть не могу

Давай помогу. Через прикрепить файл - что не получается? (Там размерность должна быть не более 500 кб)

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Подбираем детальки » Ищем запчасти и ЭБУ (поскольку покупать что то у Александр Николаевича нельзя, то)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: