Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Karp 
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Калхоз » Что подруку попало (ставим детальки с других марок)
Что подруку попало
sashkoДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:05 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
сел зад конкретно, сегодня купил пружины со славуты и пыльники на аморы с 8-9ки таза, мастер занимается, завтра заберу машину поезжу отпишусь.

ru5ikДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Черня
Цитата (Черня)
переделал газовые амортизаторы от 099 и поставил,

А пружыны?  можно как то фото чего либо ?  ))

sashkoДата: Вторник, 21.05.2013, 16:02 | Сообщение # 18
Полковник
забрал сегодня машину.
Пружины поставили но с калхозом.
в нашей пружине верхний виток меньше по диаметру чем все остальные, вот этот виток упирается в резиновые отбойники, сняли их, срезали чашки с таврических стоек чтоб пружина не играла, и прихватили сваркой.
пока проехал 10км, нареканий нет, машина приподнялась(что и хотел)
Цитата (ru5ik)
Черня, Цитата (Черня)
переделал газовые амортизаторы от 099 и поставил,

А пружыны? можно как то фото чего либо ? ))
Черня машину продал, так что думаю теперь он здесь не часто

Добавлено (21.05.2013, 16:02)
---------------------------------------------
да еще пыльники с 9-ки таза один в один с нашими

KarpДата: Вторник, 21.05.2013, 17:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Блин.
Можно вопрос - а зачем такие сложности ??????
Родные пружины что нельзя было потавить новые, ну или аналог, но такой который бы стал без переделок.
Кузя должен знать название и модель задних пружин.
Или выгода в цене? 
И мне кажется что отсутствие резинового отбойника под пружиной, к хорошему не приведёт, на то он и отбойник чтобы смягчать удар.
У тебя теперь могут появится стуки в задней подвеске при проезде неровностей ( типа лежачих милицаев и т.п ).

Чисто моё мнение конешно, но думаю меня поддержат.

sashkoДата: Среда, 22.05.2013, 12:07 | Сообщение # 20
Полковник
эти пружины стоили 300грн пара, а наши??? на счет стуков ты не прав, вчера ездил сегодня и по ямам и полицейские были все ОК. Мож со временем че-то измениться буду надеяться  что в лучшую сторону smile
старые пружины я не выкинул(на всяк случай). Мастер сказал отрезать болгаркой места сварки и ставь обратно родные, но они у меня сильно устали.

KarpДата: Среда, 22.05.2013, 17:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата (sashko)
эти пружины стоили 300грн пара, а наши??? на счет стуков ты не прав, вчера ездил сегодня и по ямам и полицейские были все ОК. Мож со временем че-то измениться буду надеяться  что в лучшую сторону старые пружины я не выкинул(на всяк случай). Мастер сказал отрезать болгаркой места сварки и ставь обратно родные, но они у меня сильно устали.
Ну что сказать. Я могу только пожелать дальнейших успехов эксплуатации

sashkoДата: Четверг, 23.05.2013, 13:47 | Сообщение # 22
Полковник
спасибо! cool
Да, сегодня подгружал машину, все хорошо ok

ЧерняДата: Суббота, 11.01.2014, 22:20 | Сообщение # 23
Подполковник
Девяточные ставили ещё на Лансеры(по причине дороговизны родных раньше) я поределал их по причине наличия и полуавтомат с болгаркой был,тобиш минимум затрат для меня(родной один потёк) пружины оставил родные,попробую описать процес: сразу отрезал по кругу рез №1,потом разрезал рез№2,подогнул по кругу заготовку под диаметр родных пружин и приварил всё на место с меньшим посадочным местом под пружину.Всем удачи и с проздниками.Кстати моя машина в моём городе(на мне),посматриваю вариант возврата biggrin .Сейчас езжу на такой(жрёт многовато)
Прикрепления: 2692471.png(143Kb) · 2584391.jpg(55Kb)

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Калхоз » Что подруку попало (ставим детальки с других марок)
Страница 2 из 2«12
Поиск: