Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Плачут писялки (Плачут писялки)
Плачут писялки
ДиммонДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
У кого-то из "писялок" на капоте самопроизвольно вытекает жидкость омывателя стекол? У меня просачивается жидкость после того как брызнул на стекло. Оно как бы и фугня, но с другой стороны на капоте постоянно след от ручейка остается, и на черном капоте сильно в глаза бросается. Эта фигня у меня одного или есчо у кого есть???

ArtyRakДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:57 | Сообщение # 2
Майор
У многих авто так...
Собираюсь поставить веерные - http://www.lancer.com.ua/forum....hlight=

KarpДата: Среда, 10.06.2009, 13:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (ArtyRak)
Собираюсь поставить веерные

Удачи! Ну насколько я понял, то нужно ставить с волвы S60 или S80. Как поставиш скинеш отчёт о проделанной работе. Естественно с фотками wink

ArtyRakДата: Среда, 10.06.2009, 14:58 | Сообщение # 4
Майор
поставлю с американского Галанта smile

ДиммонДата: Среда, 10.06.2009, 16:14 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (ArtyRak)
поставлю с американского Галанта

А када ставить будеж???

ЛетунДата: Суббота, 26.11.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Сержант
Всем привет!
Вот и пришла зима. Для меня неожиданно... Вода в бачке омывателя замёрзла. Как быть? Кто может подсказать проверенный метод?
В интернете по этому поводу много написано, но в основном всё сводится к тому, что нужно поставить машину в тёплый гараж или на отапливаемую паркову, такого не имеется. cry

ЛетунДата: Суббота, 26.11.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Сержант
Литра 1,5 точно,залил анти замерзайку -80, засунул под капот ветродув!И укутал это дело одеялами,грею уже пол дня,что-то грусть меня одалевает результат на нуле sad

KarpДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ну на улице вроде бы не -20. Что замерзайка до -80 не помогла?
А когда долго, примерно час, пол часа поездиш что бачёк и опрыскиватель разве не отмёрз?

Короче делюсь своим секретом.
Если всё замёрзло, то беру антизамерзайку, выливаю в каструльку и грею до горячего состояния, думаю градусов 40-50 хватит.
Переливаю в бутилку или сразу несу и заливаю в бачёк омывателя. Жду пока размерзнется.
Если не помогло, методом трубочки сливаю (отсасываю) всё то, что уже в бачке стало жидким. И повторяю процедуру нагрева.
Длится это всё столько циклов - пока не достигниш результата.
Всё вышеописанное делалось мной когда мороз достигал порядка 20 градусов, и я ошибся в концентрации антизамерзайки.

Сейчас таких проблем просто не может быть, температура в основном плюсовая, разве что ночью до -5..7 градусов было.
Ты точно уверен что это замёрзла жидкость, может насос ляпнулся или контакт какой отстал?
У меня примерно когда пошол морозец вода в омывайке не замёрзла, омывайка замерзала на стекле, когда я её включил. Справится с проблемой мне удалось всего лиш с помощью бутылочки антизамерзайки до -20.
Так что - успехов! smile

ЛетунДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:30 | Сообщение # 9
Сержант
Ситуация разрешилась только на 2 день,и только после изъятия всей жидкости из бочка (спасибо за совет Карпу,с этого и стоило начинать wink ) нагреву и вливанию 0,5 подогретой водовки! Может она от меня этого и ждала smile

KarpДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Летун)
спасибо за совет Карпу,с этого и стоило начинать;)) нагреву и вливанию 0,5 подогретой водовки!Может она от меня этого и ждала))

На здоровье biggrin
Я ещё бывало использовал спирт, за неимением антизамерзайки, так как это основной компонент ...

ZyamaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:25 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Karp)
то беру антизамерзайку, выливаю в каструльку и грею до горячего состояния

не повторяйте этот трюк дома - а то нюхать ядовитые пары химии придется...

у нас есть все, кроме ума и денег

an_kuzjaДата: Вторник, 29.11.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Еще можно заехать на мойку с горячей водой и отогреть. Да-да, есть у нас и такие biggrin

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

sashkoДата: Вторник, 29.11.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Полковник
в прошлом году была такая беда и у меня, проехал на машине(уже немного растаял лед) затем ТУПО кипятком из чайника, забрызгали и сразу незамерзайку.А боялся что насос лег.

KarpДата: Среда, 30.11.2011, 17:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Zyama)
не повторяйте этот трюк дома - а то нюхать ядовитые пары химии придется...

И не суйте пальци в розетку, ...
Не курите
Не используйте стиральные пороши с нитратами ... и т.п.

Я этот вариант предложил как кардинальный и рабочий. Хотя запашок от этого зелья есть немного, поэтому лучше всего проделывать это с проветриванием.

KarpДата: Пятница, 27.01.2012, 18:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
От чёрт, у меня самого теперь омывайка замёрзла, буду теперь сам мучатся, снова.

sad

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Плачут писялки (Плачут писялки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: