Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Скрипы и шумы в салоне!
Скрипы и шумы в салоне!
ru5ikДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
да.... шумоизоляция это не 5 мин biggrin

Сообщение отредактировал ru5ik - Понедельник, 01.06.2009, 13:55

ZyamaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:16 | Сообщение # 17
Полковник
хи хи - опередил, я правда думаю всю заднюю полку переделать, но время покажет
пока устраню самый шумный момент - колесные арки (особенно в дождь) и шум с моторного отсека (кондюк Шумный)

у нас есть все, кроме ума и денег

KarpДата: Вторник, 01.09.2009, 15:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (Zyama)
пока устраню самый шумный момент - колесные арки (особенно в дождь) и шум с моторного отсека (кондюк Шумный)

Ну я бы тут добавил к кондюку ещё и шум движка при оборотах около 4000 и более. wink
Ну а как успехи в целом, сделал шумку выше сказанного или нет?
НАРОД ХОТИТ ЗНАТЬ ! biggrin

ДиммонДата: Вторник, 01.09.2009, 20:09 | Сообщение # 19
Полковник
Cделал шумку дверей. Описывать не буду вот ссылка

http://www.lancer.com.ru/data/shumoizol/shumoizol.htm ,

http://www.lancer.com.ru/data/shumoizol/shumoizol2.htm

дверь как и наша тока под дверной картой нет поролончика. Сплен в дверь не ложил. Знакомый подогнал кусок обычного войлока, вот я его и наклеил на внутреннюю сторону дверной карты 88-м клеем. Под дверную карту положил ленту "антискрип". Дверь стала тяжелее, закрывается с более приятным звуком. В салоне стало тише, особенно с поднятыми стеклами.
Расход материала:
- Вибропласт STP М-1 - около 7 листов (остались обрезки, использую в дальнейшем);
- Клей 88-й примерно 300гр.;
- Войлок 1,5-2 кв.м;
- Антискрип 1 упаковка (использавл половину)

При снятии дв.карты сломал вда пистона. Подходят от Ланоса и даже от ВАЗ 08,09. Но есть и япошки оригинал, но у них и цена соответствующая...
Подробнее в личку...

KarpДата: Среда, 02.09.2009, 09:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Раз уж Дима затронул этот момент, то вот добавочка

http://www.lancer.com.ru/data/shumizol_arki/shumizol_arki.htm

http://www.lancer.com.ru/data/shumizol_arki/shumizol_arki2.htm

Я тут в всемирной паутине полазил немного, и нашёл ещё одну довольно подробную статейку по шумоизоляцие автомобиля своими руками smile

http://www.pro-tuning.info/stati-o....-rukami

SEVDMДата: Вторник, 29.09.2009, 23:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Уважаемые форумчане,доброе время суток!Скажите,а вот какой-то стук "пластмасок на колесах" впереди, особенно по кочкам, есть?На СТО сказали технологический,те.е.понимаю-это норма?Спасибо!

Я конечно,презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство!/А.С.Пушкин/

KarpДата: Среда, 30.09.2009, 10:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Информация полезная - НО ОНА НАЧАТА НЕ В ТОЙ ВЕТКЕ !
Это больше относится к ходовой, чем к скрипам салона wink

Данный вопрос продолжаем обсуждать здесь http://soueast-club.ucoz.ua/forum/10-92-1#1059

KarpДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Это снова я! smile
Вопрос, у кого-то сидушка скрипит, как старый диван?
А то моё потёртое седло - начало скрипеть, только пока непонял где именно, и что именно может скрипеть.
Естли у кого-то такое было, дайте ответ как справились с данной проблемой! Плиз, а то я сам найду и всё исправлю biggrin

И ещё моментик, был скрип при нажатии педали сцепления - устранил!

an_kuzjaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
как ты воевал со сцеплением?

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

KarpДата: Вторник, 03.08.2010, 14:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (an_kuzja)
как ты воевал со сцеплением?

Сначало дкмал что педаль. Но нет, это не она. Тросик - тоже нет, потому как сцепление у нас гидравлическое. Сам гидропровод скрипеть неможет, поэтому оставался только конечный пункт прибытия - а именно скрипела где-то вилка которая включает/выключает сцепление, тоисть тот усик который вылазит из коробки, вокруг него резиновый уплотнитель, я его снял, так что-бы просто был доступ в середину. И задул туда силиконовой смазки. Поработал сцеплением пока все несмазалось - скрип пропал. Сразу может не получится, поэтому можно пшикнуть ещё разок, и снова поработать педалькой сцепления. И всё, педалька выжимается как новая! wink
В идеале конечно это делать в паре: один работает сцеплением, а другой задувает силиконом!

ALДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Доброе время суток! Поделюсь и своим баяном - уже полгода скрипит что-то сзади, как только чуть нагрузишь. Так как потекли все стойки - мастера на них сразу пинают. Но скрип был и тогда, когда со стойками проблем не было. Посмотрю как замена повлияет...

изготовление ключей с иммобилайзером

KarpДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (AL)
Доброе время суток! Поделюсь и своим баяном - уже полгода скрипит что-то сзади, как только чуть нагрузишь. Так как потекли все стойки - мастера на них сразу пинают. Но скрип был и тогда, когда со стойками проблем не было. Посмотрю как замена повлияет...

Может быть и стойки.
А скрип я так понимаю доносится снаружи в салон?

ЧерняДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:55 | Сообщение # 28
Подполковник
У меня(в смысле на машине) скрип появился после замены задних стоек,и то на мелких кочках(до этого был стук).Перед установкой прокачивал стойки так они издавали скрипящий звук думал притрётся(уже 8тыс) и ещё скрипят нижние саленблоки стоек,сильно плотно сидят в рычагах-трёт резина -это по моей машине-стойки не стандарт-я зная а делать некогда.

KarpДата: Вторник, 27.09.2011, 09:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Черня)
скрип появился после замены задних стоек

Да, есть такие стойки которые с новья скрипят, и сайленты тоже могут скрипеть когда резинки подсыхают, но это можно ненадолго решить - пропитыванием, смазкой силиконом, ну или накрайняк вдшкой.

МаксДата: Четверг, 12.12.2013, 23:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
А у  моего ленчика раньше очень подскрипывал кузов на больших неровностях по грунтовой догоге Такое ощущение что кузов как консервная банка  или гдето не подваренный

Купил распорку на стойки на ВАЗ  подпеределал и установил но только в перёд  пока 

Кузов как кусок стали стал  ТАКОЙ Устойчевый и Такие скрипы пропали 

Вот бы ещё назад всунуть но в багажнике места меньше станет

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Скрипы и шумы в салоне!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: