Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Скрипы и шумы в салоне!
Скрипы и шумы в салоне!
KarpДата: Четверг, 30.04.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
И здрасте всем (снова)!
Есть предложение описывать тут свои проблемки с стуками, скрипами, ... в салоне атомобиля и кто как с ними боролся, или хочет боротся.

Начну с себя. Последнее врема начало немного доставать лёкгое дребезжание со скрипом в районе задней полки. В принцепи тут понятно что на ней немного сыкономили. <_<
Вопрос: у кого то такое есть, или кто уже с таким сталкивался?
кто уже снимал заднюю полку?

Добавлено (30.04.2009, 16:22)
---------------------------------------------
Понятно! Наверно никто. Но по проделанной мною диагностике могу сказать что без виброизоляции тут ни как. biggrin
А там видно будет, может ещё чё вылезит, где то. Тьху тьху тьху, шоб не сглазить. dont

И я теперь знаю точно какая размерность наших задних динамиков, и то что они 2-х полостные.

an_kuzjaДата: Четверг, 30.04.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Полка то скрипит, но никак руки не доходят разобрать. Да и денег особо нет. А так шумку полную хочу сделать, хорошо что навык есть по бывшей машинке. wacko

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

KarpДата: Вторник, 05.05.2009, 09:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (an_kuzja)
Полка то скрипит, но никак руки не доходят разобрать

Согласен! В общем так, купил себе шумку 8мм, собирусь духом - забацаю полку, выложу отчёт (+ фото).
Хотя гемороя там, чтобы только добратся до полки дохрена. wacko

KarpДата: Четверг, 14.05.2009, 14:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Итак! Приступим. Работа выполненна и полный фото отчёт находится ТУТ .
Начну с того как всю эту байду разобрать
Для начала снимаем нижнюю сидушку, там под ней есть по краям такие защёлки, вот они

откидываем сидушку, и видим что нолку ну никак незя снять. Откручиваем сеточки с динамиков и вынимаем вместе с пистонами в которые вверчивается заморез, но пистон вынимается уже постле того как выкручено саморез и снята сетка.
Выходит следующее

Теперь надо снять верхнюю облицовку проема в багажник которая держится на 5 пистонах. Их вынимаем обычной отверткой поддев акуратно шляпку, лучше двумя отвертками разместив их на одной линии.

Да но эта полуарка выниматся всё равно не хочет angry
Потому что её держат по краям боковые облицовки проёма в багажник, и петля для защёлкивания сидушек

Снимаем и её, держится эта боковушка на 2-х пистонах, но поприкольней

Потому что, для того чтоб его вынять нужно вдавить его сердечник, а тогда только вынимаем опять же отвёрткой biggrin

В общем сняли мы боковушку. hands Но как на зло этого мало. angry Теперь нам мешают боковые облицовки спинки (назову их к примеру БАТОНАМИ) сидушек, которые стоять между дверным проёмом и откидывающейся спинкой

Снимается она следуещим образом: так как сидушка уже снята, то внизу батонов видна продолшоватая петля прикрученная винтом под ключ на 10* ( * - для справки biggrin ).

Теперь откручиваем его. Открутили, оттягиваем петлю за пределы винта. И начинаем выдавливать этот батон вверх. Потому что держится он там на крючке с петлёй. Вот петля

KarpДата: Четверг, 14.05.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус

Ураа! мы сняли всё что нам мешало. Теперь снимаем эту злощастную пластмассовую полуарку "норы" в багажник

Фуххх. Уморились трошки. Но это только начало. Теперь берём и акуратно вытягиваем эту полку на себя, вынявши предварительно полку с пистонами из метала, тоисть преподнявши её акуратно вверх. Пистонов всего 4 штуки. Теперь видно всё в своём первозданном виде biggrin

теперь можно обклеивать шумкой. Предварительно обезжирив поверхность.
Я использовал материал толщиной 8 мм. Производителя не помню. Но по этому поводу сильно не заморачивался и покупал его в ОЛДИ. Мне хватило 0,5 м кв. Процес обклейки выполнял методом ласкутков. Тоисть полосочками, кусочками. Так удобней. Правда пришлось ещё проделывать дырочки для пистонов полки, и сеточек динамиков. Вот что вышло

Красота! booze За это можно и пива выпить

Так пивка попили, хорошо!!!
Пришло время 3-го важнейшего этапа - СБОРКА.
Зборку выполняем в противоположном порядке относительно разборки biggrin

В процесе всего этого понял что 8 мм дохрена. Пистони полки вставляются но не фиксируются. Маловаты короче. С сетками динамиков таже фигня cry
Проблема решилась. Как?
Сделаю пару снимков ещё, потому что финишных фото в зборе неуспел сделать и опешу каким образом эта проблема решилась.
P.S. Умаялся я уже писать всё это wink

ДиммонДата: Четверг, 14.05.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Полковник
Зачет!

KarpДата: Среда, 20.05.2009, 10:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
И так! Продолжим. Я говорил выше что пистоны которые стоят уже неподходят.
Вобщем почесал я свою репу... И пришла мне такая идея: вместо пистонов толку от которых мало использовать мебельные болты, притом полка просверливается насквозь и прикручивается намертво rolleyes

Вот таким образом, правда колпачёк я подобрал чуть не в тот тон что нужно, но это я исправлю чуть позже.
Для этой цели были купленны болты размерностью 30х6 мм, и соответствующие гайки М6 по 2 на болт (одна выполняет роль контгайки) ну и шайбочки. На этом фото видно что я применил 3 болта, ихнее место выбирал самостоятельно, таким образом что бы и пока притянулась максимально устранив её свободный ход, и что бы место снизу было оптимальное без проводов и дырок в метале. Вот что вышло в итоге

Вот как оно выглядит снизу cool

А защитные сетки прикрутил просто саморезами напрямую без всяких там пистонов, но более длинными. Размерность вроде 3,5х35 мм.
Вот что вышло снизу

И чуть не забыл, на фото видно что саморез с гайкой - она просто выпоняет роль втулки, для болшего натяга сеточки, так как саморез чуть длиннее чем нужно. И когда начинаеш подтягивать, то можно выйти насквозь. Вот собственно и всё! cool

an_kuzjaДата: Среда, 20.05.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
respect

KarpДата: Среда, 20.05.2009, 11:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Итог

" РАБОТА ПРОДЕЛАННА БОЛЬШАЯ - НО ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ! "
Я это к тому что скрип всё равно остался. angry Теперь по очередной диагностике думаю что это посторонний звучёк издают пластмасовые облицовки боковых стоек. Короче говоря ВОТ ОНИ

Как разберусь с ними, сразу доложу про обстановку (помогло или нет) biggrin

ДиммонДата: Среда, 20.05.2009, 18:16 | Сообщение # 10
Полковник
Karp

А акустика это штатная стоит?

KarpДата: Четверг, 21.05.2009, 10:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Диммон)
А акустика это штатная стоит?

Она самая - штатная.

И ещё оним момент, вчера вечером ехал на машине и ради интереса решил опять прислушатся к соей задней часте салона - шума нет. Скрип кудато пропал. Может через время появится. Зато начал слышать что то со стороны передней правой двери biggrin

Сообщение отредактировал Karp - Пятница, 22.05.2009, 09:28

an_kuzjaДата: Пятница, 22.05.2009, 09:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
а таки со стороны правой двери есть немного шума то ли скрипа

KarpДата: Пятница, 22.05.2009, 09:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (an_kuzja)
а таки со стороны правой двери есть немного шума то ли скрипа

Все равно с зади что то скрипит sad

Эти скрипы появляются на ямках из-за недоскональности нашей дверной карты. Что то там недоделали слехка. Вы эти скрипы можете услышать элементарным образом - просто надавите на карту в "локтевом" районе который ближе к замку.
Причём на задних дверях такого нет. Но я думаю что это эщё и небольшое последствие тонировки.
Но в целом я доволен машиной! А естли уш так скурпулёздно прислушиватся к каждому скрипу, шуму, то и в мерседесе можно чё-то найти biggrin
И я еще рад что на нашем форуме есть пополнение. Но плохо что большенство зарегестрированных людей молчат. Надо бы им немного добавить активности, и тогда всё будет ГУД !

Сообщение отредактировал Karp - Суббота, 23.05.2009, 13:45

ru5ikДата: Пятница, 29.05.2009, 15:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Karp,
Quote (Karp)
Все равно с зади что то скрипит

я думаю что ето ризинки скрипят сверху на задних амартизаторах
у меня тож скрипит , когда по бровкам медлеено ездиш вверх вниз biggrin biggrin
но когда музыка играет, то даже не слышу, как стучит задний амартизатор которые я поменял...
поменял 2 , один нормально второй стучит sad

KarpДата: Пятница, 29.05.2009, 15:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (ru5ik)
я думаю что ето ризинки скрипят сверху на задних амартизаторах у меня тож скрипит

Да нет, я бы отличил такой звук. Это явно в салоне. Притом там скорей всего где я указал в последнюю очередь - пластмасовые облицовки боковых стоек. Но мне опять впадло разбирать пол машины. sad

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Скрипы и шумы в салоне!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: