Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
Спидометр.
МаксДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:51 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
ВсеМ ПРИВЕТ  !    Может кто сталкивался  
 СНАЧАЛО МИГАЛ СВЕТ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ГДЕ ДАТЧИТ ТОПЛИВА И ОХЛ.ЖИДКОСТИ ТО ГОРЕЛ ТО ТУХ.
ПОТОМ СПИДОМЕТР НАЧАЛ БАРАХЛИТЬ ТО РАБОТАЕТ ТО НЕТ КАК ПОПЛАВОК
 ПОТОМ СНЯЛ ПРИБОРНУЮ ПОНЕЛЬ ПОСМОТРЕЛ КОНТАКТЫ ВРОДЕ В НОРМЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО СТРЕЛКА ОХЛ.ЖИДКОСТИ ПРИ ЗАВОДЕ ХОЛОДНОГО АВТО СРАЗУ ПОДНИМАЛАСЬ ДО КОНЦА
 СНОВА СНЯЛ ПРИБОРКУ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДАТЧИК ТОПЛИВА ПОДНЯЛСЯ ВВЕРХ
И ВОТ ИТОГ: ДВА ДАТЧИКА СТОЯТ ВВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ НЕ ГОРИТ ПОДСВЕТКА НА НИХ. И ТО РАБОТАЕТ ТО НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР НО ВОСНОВНОМ НЕ РАБОТАЕТ

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА

KarpДата: Вторник, 19.11.2013, 10:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Привет Макс.
Скорей всего сама приборка полетела. Я свою пока не разбирал так как всё ещё пока работает (тьфу тьфу), там на приборке хоть какие то микросхемы или что то похожее есть?
Либо всё дело в качестве контактирования разъёмов подключения. В любом случае чудес не бывает. где то есть проблемка.

stodneuДата: Вторник, 19.11.2013, 16:02 | Сообщение # 33
Рядовой
Привет всем. Имел глупость снять приборную панель, после начала подвисать стрелка оборотов, ощущение плохого контакта. Думаю попробывать на разъемах отогнуть контакты, наверное причина в плохом контакте.

sashkoДата: Среда, 20.11.2013, 14:54 | Сообщение # 34
Полковник
Цитата Макс ()
ДВА ДАТЧИКА СТОЯТ ВВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ НЕ ГОРИТ ПОДСВЕТКА НА НИХ.
посмотри провода внимательно, похоже на КЗ, или перепутана полярность(у меня на тазе 09 такое было)

МаксДата: Четверг, 12.12.2013, 23:04 | Сообщение # 35
Лейтенант
Вообще снят приборку там всё очень просто .  На внутренней стороне типа микросхема с дорожками и подходящими контактами .
Снимал Смотрел Подчищал  Вытягивал контакты!  не действует мои силы на мой ленчик)
Поехал к электрику,   вообщем приговор таков:
1. Сгорел датчик охлж. жидкости  ( снял провода с датчика , если стрелка упала то проблема в датчике)
2. Прибор топлива ( снял провода на баке под сидением приборная стрелка с верхнего положения так и не сдвинулась, проблема с прибором)
 А вот по поводу подсветки когда то я менял лампочки на синиие диоды  Вот их как поменяю там видно будет Так как электрик сказал что приборную панел он не ремонтирует. только что их там менять .

sidonitДата: Четверг, 05.03.2015, 11:47 | Сообщение # 36
Рядовой
у нас на машине 2а датчика температуры  один который на табло дает градусы второй 2х контактный дает сигнал на приготовление гор.смеси!
а датчик скорости я переделал с маза там тоже на 31 зуб!  розрезал свою шестерьню и посередине ее вставил от маза! 15 мин. с натфелем и вуаля все готово!

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: