Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
Спидометр.
tron8Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой датчика (20 000км) то работает то нет. Если кто иенял подскожите. Подходит ли от Мицубиси,

Добавлено (15.12.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Поменял датчик скорости (доездился пока вообще перестал работать). Поставил от ЧЕРИ как посоветовал Руслан (ru5ik). Все работает цена вороса 295 грн. Руслану спасибо. Телефон продавца с магазина которий помог с датчиком (производство Китай) 097-353-25-23.

ru5ikДата: Среда, 27.10.2010, 09:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
tron8,
Quote (tron8)
как посоветовал Руслан (ru5ik)

biggrin booze respect hands booze

kohaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Привет всем.Друзья-сотоварищи подскажите:при выходе со строя датчика скорости лампочка CHeCK должна загораться или нет????Дело вот какое...Не работает спидометр и не работает одометр-рисует прочерки.ChEck не загорался ни разу..Буду благодарен за советы.
P.S.подключали датчик с Mitsub.OuTlander-результат тот же.

KarpДата: Пятница, 25.02.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (koha)
P.S.подключали датчик с Mitsub. Outlander - результат тот же.

Что значит подключали, просто подключили провода к висящему в воздухе датчику?
Или Вы этот датчик всё же закрутили в его законное место? Если датчик висит в воздухе на проводах - ему нехватает МАССЫ, или так называемого корпуса (минуса). Я думаю так.
п.с. Но могу и ошибаться, потому что у меня пока ещё он работает! smile

tron8Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
koha у тебя по моему проблема с так называемым "Бортовым компьютером" попробуй обнулить, т.е. отсоединить питание аккумулятора. Если не поможет - на диагностику. Датчик скорости не причем. Кстати корпуса у него нет. Он весь пластмассовый, масса ему не нужна. СНЕСК при выходе из строя датчика скорости не горит. Только стрелка спидометра на "0". Нужен будет датчик, телефон выше.

KarpДата: Суббота, 26.02.2011, 23:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
tron8, так называемый
Quote (tron8)
"Бортовой компьютер"
, которого у нас нет, тут вроде как непричём. у нас есть только ЭБУ который отвечает за работу двигателя, фазы газораспределения, ...
Обнулить его конечно не помешает. Но для справки отключать аккумулятор нужно на минут 15-20, для надёжности. Ну или пол часа. Если просто отсоединить и подключить через минуту, данные практически все сохранятся.
Если это не датчик - то скорей всего, что это что то очень банальное: нет контакта где то на линии связи с датчиком (от датчика) или же накрылась приборная панель. У наших машин она тоже является слабым звеном. Других вариантов я не вижу!
Так что koha, удачи тебе!

kohaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Всем благодарен за советы,попытаюсь с аккумулятором поиграться, а затем если че пойдем по цепочкам.Только вот вопрос-ничего не придется там потом обучать после снятия питания?типа датчика холостого хода или еще чего нибудь....

an_kuzjaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Неа, ничего не придется обучать. И еще когда снимешь клеммы, перемкни их.

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

KarpДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (koha)
Только вот вопрос-ничего не придется там потом обучать после снятия питания?типа датчика холостого хода или еще чего нибудь....

Quote (an_kuzja)
Неа, ничего не придется обучать. И еще когда снимешь клеммы, перемкни их.

Совершенно верно, единственное что тебе прийдётся переобучать, так это настройки магнитоллы biggrin
Всё остальное сделает ЭБУ сам. А перемкнуть контакты не акккумулятора, а контакты которые подключаются к аккумулятору. (-Сказанно не в обиду, а так навсякий случай.) Делается это для того что бы ебезточить окончательно цепи подачи питания автомобиля. Так как проводка является довольно примитивным аналогом конденсатора, и в проводах остается немного емкостного напряжения. После перемыка + с - это емкостное напряжение пропадает. С машиной ничего не случится.( если не перемыкать этот + и - непосредственно на аккумуляторе biggrin )
УДАЧИ.

kohaДата: Среда, 02.03.2011, 05:03 | Сообщение # 25
Рядовой
Ну вот пишу-с аккумулятором поиграться успел.Результат прежний.На одометре прочерки, спидометр не шевелиться. dry Может будут еще какие советы-буду рад воспользоваться....

KarpДата: Среда, 02.03.2011, 11:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (koha)
Ну вот пишу-с аккумулятором поиграться успел.Результат прежний.На одометре прочерки, спидометр не шевелиться.

А я что говорил!

kohaДата: Среда, 02.03.2011, 18:43 | Сообщение # 27
Рядовой
ну ребяты давайте дельные советы плииииз, надо-же че-то делать wacko

KarpДата: Четверг, 03.03.2011, 09:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (koha)
ну ребяты давайте дельные советы плииииз, надо-же че-то делать

Все наши советы тебе уже даны.

Quote (tron8)
koha у тебя по моему проблема с так называемым "Бортовым компьютером" попробуй обнулить, т.е. отсоединить питание аккумулятора. Если не поможет - на диагностику.

Quote (Karp)
Если это не датчик - то скорей всего, что это что то очень банальное: нет контакта где то на линии связи с датчиком (от датчика) или же накрылась приборная панель. У наших машин она тоже является слабым звеном. Других вариантов я не вижу!

А ты пробовал ставить датчик скорости новый! А не тот, с машины друга, да и ещё с Аутлендера?
Купи новый датчик скорости, такой как говорилось выше (с чери), поменяй шестерёнку и поставь на место.
Если это даже непоможет, то ты покрайней мере будеш знать что он рабочий. Значит проблема не в нём. А, либо в проводке, либо что то с приборной панелью, как я говорил выше!
А если нехочеш больше эксперементировать самому, то бери деньги и едь на диагностику СТО к электрику!

Какие ещё Вам дать дельные советы? wink

alexДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:11 | Сообщение # 29
Рядовой
всем привет!!! у меня была таже проблемка.....только проще, попала вода в разйом на датчике (перестал работать спидометр и загорелся чек)...вылечил просто, почистил разйом, заложил туда "пушечное сало" (на будущее) ....все работает. вобщем машинка надежная и крепкая, менял только передние колодки и термостат (после крепкого мороза отказал с утра) 120 грн от 9-ки 4G18... у меня 2007 год 60 тис. пробег

novichokДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:41 | Сообщение # 30
Рядовой
Всем привет! какой именно датчик скорости от чери истар подходит лионсель нью

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: