Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
Спидометр.
xlpvkДата: Четверг, 16.04.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Привет всем.У меня у коллеги спидометр о одометр то работает,то нет.Верней чаще не работает. Никто не сталкивался с такой проблемкой?

xlpvkДата: Пятница, 17.04.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Karp)
А что тут сталкиватся. Эта проблема до сих пор присуща нашему Дирехтору. Полетел датчик скорости который стоит на коробке передач. В первую очередь нужно обратить внимание на него. Или еще вариант - тросик который идёт к самому спидометру, и проверка контактов разьёма датчика и т.п.

Спасибо.

KarpДата: Пятница, 17.04.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Karp)
В первую очередь нужно обратить внимание на него. Или еще вариант - тросик который идёт к самому спидометру, и проверка контактов разьёма датчика и т.п.

И небольшое дополнение, по поводу тросика. Его нужно проверять - естли он там установлен. Может такое быть что его там конструктивно не надо, тоисть всё на "єлектричестве" biggrin
Удачи в поисках поломки!

xlpvkДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (Karp)
Удачи в поисках поломки!

Думаю датчик сбои дает! Проверю контакты.Кстати, не первый раз сталкиваюсь что на львенках, не дожато соединениу, не защелкнут разьем...

KarpДата: Вторник, 21.04.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (xlpvk)
Думаю датчик сбои дает! Проверю контакты.Кстати, не первый раз сталкиваюсь что на львенках, не дожато соединениу, не защелкнут разьем...

Кстате, какая машина у твоего товарища? Так просто для справки biggrin

И естли я всё правильно понял, то нам очень повезло, потому что наш датчик скорости находится в верхней части КПП, между головкой двигателя и аккумулятором. При замене не прийдётся лезть под тачку и искать то место куда его засунули smile

xlpvkДата: Вторник, 21.04.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (Karp)
Кстате, какая машина у твоего товарища? Так просто для справки И естли я всё правильно понял, то нам очень повезло, потому что наш датчик скорости находится в верхней части КПП, между головкой двигателя и аккумулятором. При замене не прийдётся лезть под тачку и искать то место куда его засунули

У коллеги серый Ленчик.
Спасибо за совет.А то мы в низ лазили! А нет фото в нете, или у тебя где он находится?

DirextorДата: Вторник, 21.04.2009, 21:44 | Сообщение # 7
Полковник
Актуальнейшая тема! Завтра буду бороццо с этой проблемой. Сегодня уже держал в руках этот датчик, на нем нет никаких опозновательных знаков, т.е. снимай и едь подбирай. xlpvk, если у тебя чё проясниццо, - дай мне знать! wink

ОСУЩЕСТВЛЮ ДОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ, КИТАЯ, США

DirextorДата: Четверг, 23.04.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Полковник
И все таки он работает...

Если вы дорожите душевным спокойствием вашей благоверной, когда двигаетесь с первой космической скоростью по улицам города, а на вашем спидометре сколько б вы не давили на газ всегда 0 км/ч... Если вы как профессиональный спортсмен вот уже более полугода определяете вашу скорость по тахометру, шуму покрышек и кол-ву пролетающих мимо столбов в минуту... Если вы настолько суровы, что для вас единственный надежный способ узнать вашу фактическую скорость, это спросить ее у дяди с полосатой палкой и странным устройством с надписью "Визир" в руках, то следующие советы вам не нужны! biggrin

Итак! Как же все таки заставить работать датчик скорости? Откровенно говоря не имею представления, но вот что я сделал:

1. вытащил датчик из коробки
2. отстегнул зажим на датчике, фиксирующий внутренний вал,
3. вытащил внутренний вал датчика,
4. покрутил вал в руках,
5. показал товарищу (Внимание!!! здесь очень важно, чтобы товарищ был в белой куртке и голубых джинсах, иначе ничего не получиццо),
6. поставил вал обратно,
7. покрутил вал внутри датчика,
8. вытащил, вставил, вытащил вставил, вытащил... - повторить эту процедуру не менее 3х раз (Внимание!!! Программистам повторить эту процедуру не БОЛЕЕ 5ти раз),
9. вставить вал обратно,
10. уронить датчик на пол с высоты приблизительно 1,5 м.
11. не найти ему замену, поставить обратно в коробку передач.

Внимание!!! Результаты проделанной вами процедуры могут проявиццо на следующий день, как у меня, или не проявиццо вообще... Этож нетрадиционная слесария как никак. wink
Возможно данные советы помогут вам ВРЕМЕННО решить ваши проблемы с датчиком, как это помогло мне. У меня уже третий день работает спидометр после полугода неработы... тьфу тьфу шоб не сглазить. smile За это время можно найти ему замену.
Выглядит он вот так:

З.Ы. Многие наверное подумают, что это лишь рекламный трюк, т.к. на заднем плане визитка СТО. Для этих умнегов я скажу: Вы совершенно правы! ...но не учитываете еще один важный нюанс, - визитка там для определения масштаба - ее размеры 5х9 см. Мне просто заплатили, чтоб я использовал именно эту визитку. wink

Прикрепления: 7052955.jpg(71.9 Kb)

ОСУЩЕСТВЛЮ ДОСТАВКУ ЗАПЧАСТЕЙ ИЗ ЕВРОПЫ, КИТАЯ, США

KarpДата: Четверг, 23.04.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Dirextor)
Мне просто заплатили, чтоб я использовал именно эту визитку.

Так ты значит продажник! biggrin
Спасибо за проделанную работу!
Добавлю ещё немного инфы по этому поводу, хотя у меня проблем с этим датчиком нет (тьху тьху тьху) smile :

Датчик скорости автомобиля (ДСА) сконструирован по принципу эффекта Холла и выдает на контроллер частотно-
импульсный сигнал. Частота сигнала прямопропорциональна скорости движения автомобиля. Контроллер использует этот сигнал для управления работой двигателя на холостом ходу и посредством регулятора холостого хода, управляет подачей воздуха в обход дроссельной заслонки. ДСА выдает примерно 6004 импульса на каждый километр пройденного автомобилем пути. По временному интервалу между импульсами контроллер определяет скорость движения автомобиля. Кроме того, данный сигнал может использоваться спидометром установленным на панели приборов.
Проверку работоспособности ДСА следует начинать с наличия заземления на контакте "3" и напряжения питания (+12В.) на контакте "1". Проверку импульсного сигнала на контакте "2" следует проводить при вращении ведущих колес со скоростью не менее 5км/час. Производить измерения я рекомендую цифровым мультиметром или осциллографом. Для проверки "1" и "3" контактов ДСА допускается применение прозвонки.

xlpvkДата: Пятница, 24.04.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (Karp)
И все таки он работает...

Quote (Karp)
Спасибо за проделанную работу!

Спасибо.Начитался советов.Думаю на выходных поковыряемся у товарища!

ZyamaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Полковник
Тема молодца smile
по подобному варианту у меня в селе запор заводиться
берешь ключ на 27 и как переб...шь двигатель - так и заводиться сразу же smile
пардон за офтоп - пошол флудить туда...

у нас есть все, кроме ума и денег

ru5ikДата: Вторник, 07.07.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
датчик скорости подходит от Chery EASTAR (270-300грн) (на разборках от мицыка 400грн навый 700грн) один к одному
только шестеренку нужно ставить старую так на Chery EASTAR 29 зубчиков, а на ленчике 31зубчик
сам менял все отлично работает biggrin biggrin biggrin

KarpДата: Вторник, 07.07.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (ru5ik)
ставить старую так на Chery EASTAR 29 зубчиков, а на ленчике 31зубчик сам менял все отлично работает

Можно и поменять, но главно что бы небыло критической выработки зубьев. biggrin

ru5ikДата: Вторник, 07.07.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Karp)
Можно и поменять, но главно что бы небыло критической выработки зубьев.

30000 км
какая критическая выработка зубьев

вопрос хороший
где взять шестеренку на 31 зуб ???

KarpДата: Среда, 08.07.2009, 09:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (ru5ik)
вопрос хороший где взять шестеренку на 31 зуб ???

Так, ты сам на него ответил - снять со старог датчика biggrin

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » Спидометр.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: