Теги: Украинский клуб любителей автомобилей Soueast, Soueast Lioncel, Соуист, Соуист Лионсель, Misubishi, Lancer, Митсубиши, Лансер, авто, клуб, автоклуб, 4g18, Fujian, Soueast Motor Co LTD, Сhina, china car, Китай, Китайский авто

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karp  
Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » холостые обороты (при прогретой машине очень снижаються обороты)
холостые обороты
NegodyaiДата: Суббота, 21.01.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
на холодную машину холостые обороты держаться на 1000, но когда машину чуть прогреть снижаються до 500.
Может кто сталкувался с такой проблемой, пожалуйста подскажите!
С уважением, Андрей

an_kuzjaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Привет, Андрей!
Давно менял свечи, провода? Почисть форсунки, дросельную и РХХ

Запчасти Lioncel под заказ. Привезем с Китая

NegodyaiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Менял свечи, провода, клапан холостого хода (2 раза), чистил форсунки. больше ничего не делал!!!!

vovan4ooooДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Привет. А чек у тебя не загорается? Особенно когда провернул ключ но стартером еще не крутил он должен загореться и через секунд 5 потухнуть, если не потух то есть ошибка и блок управления будет работать в аварийном режиме. Ошибку можно сбросить сняв клемы минут на десят.

раскрутка сайтов

ru5ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Negodyai)
холостые обороты держаться на 1000, но когда машину чуть прогреть снижаються до 500.

да да да
помогите!!! кто что знает??

ru5ikДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Negodyai,
Quote (Negodyai)
клапан холостого хода

какой покупал ? есть №№

KarpДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (ru5ik)
да да да помогите!!! кто что знает??

Ну а сброс клеммы аккумулятора пробовали? На минут 30 примерно.
У меня иногда бывало наоборот. Обороты выростали до 1500. Глушил двигатель, заводил по новой, и всё пропадало. На полностью прогретом двигателе у меня обороты держатся в пределах 800+-
wink

vovan4ooooДата: Вторник, 24.01.2012, 14:46 | Сообщение # 8
Подполковник
всем привет.
Карп а ты не смотрел на тросик газа он со временем растягивается и его можно подрегулировать (два болта на впускной трубе ). У меня тоже иногда бывало что обороты не падали ниже 1500 но в основном это было при езде когда переходишь на нейтральную, так вот я посмотрел и увидел что тросик растянут и не всегда попадает в канавку на дросельном механизме, подтянул и вроде больше не повторялось. Посмотри может и у тебя тоже самое.

раскрутка сайтов

KarpДата: Вторник, 24.01.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (vovan4oooo)
Карп а ты не смотрел на тросик газа он со временем растягивается и его можно подрегулировать (два болта на впускной трубе ). У меня тоже иногда бывало что обороты не падали ниже 1500 но в основном это было при езде когда переходишь на нейтральную, так вот я посмотрел и увидел что тросик растянут и не всегда попадает в канавку на дросельном механизме, подтянул и вроде больше не повторялось. Посмотри может и у тебя тоже самое.

Мысль хорошая, я гляну. Но от того что я заглушу двигатель - тросик наврядле сам ляжет в канавку wink

ЛетунДата: Четверг, 26.01.2012, 10:34 | Сообщение # 10
Сержант
Всем привет!
Ребят таже самая беда,летом 900-800 на холостом ходу,зимой иногда менее 500 или на уровне и появился запах бензина в салоне cry ! Может я зря переживаю?

KarpДата: Четверг, 26.01.2012, 15:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Летун)
и появился запах бензина в салоне

это странно. такого не должно быть в нашей машине. Покрайней мере у меня нет. Отъезд от АЗС не в счёт. biggrin

ru5ikДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Летун,
Quote (Летун)
Всем привет! Ребят таже самая беда,летом 900-800 на холостом ходу,зимой иногда менее 500 или на уровне и появился запах бензина в салоне ! Может я зря переживаю?

сделай компьютерную диагностику
она должна показать что не так
Потом расскажешь

ЛетунДата: Вторник, 31.01.2012, 00:26 | Сообщение # 13
Сержант
ОК! Отпишусь! biggrin

sashkoДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:04 | Сообщение # 14
Полковник
чуть чуть я не в тему,когда купил машину у меня гуляли обороты на холостом в пределах 800-1000, прежние хозяева лили то 92 то 95 бенз , я лью только 95 и на одних заправках, обороты выровнялись.
Вспомнил щас читая наш форум.
Вывод пусть двигатель привыкает к одному и тому-же бензу. Не утверждаю, высказываю свое мнение.
А на счет диагностики в Запорожье воще большая Ж...., ни где ни че нет.
Удачи

SlayerДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Хочу поделится опытом, на днях поднялись обороты на холостом ходу до 1500, предположений было много и РХХ и ДАД но при снятии декоративной крышки все стало очень просто, а именно слетел шланг картерных газов.

имплантация зубов киев

Форум - Soueast Club Ukraine » Технический момент » Лечим болячки » холостые обороты (при прогретой машине очень снижаються обороты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: